TEAM

Fabián Sepúlveda

Presidente Estadística Generación 2019 faesepulveda@uc.cl

Maite Vergara

Vice Presidenta Externa Estadística Generación 2018 maite.vergara@uc.cl

Diego Aravena

Vice Presidente Interno Estadística Generación 2019 daravena836@uc.cl

Camila Echeverria

Tesorera Estadística Generación 2019 cecheverriac@uc.cl

Juan Pino

Secretario Estadística Generación 2016 jipino@uc.cl

Camila Guajardo

Delegada Sustentabilidad Matemática Generación 2020 cami.guajardo@uc.cl

Francisco Gallardo

Delegado Difusión Matemática Generación 2019 francisco.gallardo@uc.cl

Andrés diaz

Delegado Difusión Matemática Generación 2019 andrs.daz@uc.cl

Amparo Herrera

Delegada de Género Estadística Generación 2020 amparoherrera@uc.cl

Valentina Navarro

Delegada de Género Matemática Generación 2020 vtnavarro@uc.cl

Javiera Cruz

Delegada de Comunicaciones Estadística Generación 2019 javicruzpb@uc.cl

Sofía Fariña

Delegada de Comunicaciones Estadística Generación 2019 sfari@uc.cl

Ignacio Pávez

Delegado de Vida Estudiantil Estadística Generación 2020 ignacio.pavez@uc.cl

Catalina Elzo

Delegada de Salud mental Estadística Generación 2020 catalina.elzo@uc.cl

Benjamín Macías

Matemática Generación 2019 benjaquezadam@uc.cl

Esteban Rucán

Estadística Generación 2018 errucan@uc.cl